Число жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове возросло до 53

26.03.2018, 20:06  755219893175731_(1)
В больницах находятся 12 пострадавших.
Согласно последним данным оперативного штаба, спасатели обнаружили на месте пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» тела 53 погибших. Кроме того, 12 человек находятся в больницах, а 36 пострадавшим оказали помощь амбулаторно. В настоящее время ведутся поиски еще 16 человек.
Напомним, что пожар начался в воскресенье вечером. Общая площадь пожара превысила 1500 кв. м. Из-за огня обрушились конструкции на верхних этажах ТЦ. Помещения кинозалов провалились с четвертого на третий этаж. Именно здесь сейчас ведутся поиски людей, которые числятся без вести пропавшими.
Он лично проверил ход работ на месте пожара в торговом центре вместе с первым вице-губернатором Кемеровской области Владимиром Черновым.
По данным оперативного штаба, пожар в торгово-развлекательном центре ликвидировали, начался разбор завалов.

Комментарии ()

  1. Иван 26 марта 2018, 07:06 # 0
    Светлая память погибшим!!! Оч.жалко людей. Безответственность хозяев,и наших властей вот итог этой страшной трагедии
    1. владимир 26 марта 2018, 08:20 # 0
      Бесконечно жаль людей! Это трагедия! Все это на совести прежде всего хозяевов ТЦ!,МЧС! куда входит контролирующая это ТЦ пожарная инспекция,исполнительной власти города,Искренне соболезнуем!
      1. Ольга 26 марта 2018, 08:28 # 0
        А мне жаль животных. Их даже никто не пытался спасти...
        1. Николай 26 марта 2018, 08:39 # 0
          Очень жаль людей! Это трагедия всей страны и виноваты в этом градостроители, которые дали разрешение на строительство,архитектура, ну конечно пожарные, которые подписали разрешение, а потом уже руководство ТЦ.
          1. Иван 26 марта 2018, 08:39 # 0
            355 погибших по данным из МЧС. Трупы вывозят ночью, чтобы панику не создавать. 90% погибших - дети. Кто то трясется за свое место, занимаемое с 90х поэтому и не афишируют в СМИ. Скорее всего уйдет после этого по собственному.
            1. Сергей 26 марта 2018, 08:43 # 0
              Ольга, ты сама животное! ) жаль тебя...
              1. Ирина 26 марта 2018, 08:45 # 0
                У нас в Уфе тоже лет 6 назад сгорел торговый центр , погибли люди , а владельцы и инвесторы благополучно откупились , хотя было заведено уголовное дело , Ни один инвестор и управляющий не пострадал . А тут столько жертв , дети . Неужели и здесь откупятся ?
                1. Наталья 26 марта 2018, 09:42 # 0
                  Искренне соболезную семьям погибших и пострадавших. На их месте может оказаться любой из нас, причем независимо от региона проживания. Сейчас все торгово-развлекательные центры по всем городам России построены по общему шаблону: опоры-металлоконструкции, которые изнутри и снаружи обшиты пластиком. Горит он очень хорошо при этом выделяя едкий дым, люди задыхаются очень быстро. Вот над чем надо задуматься нашей власти на местах (а разрешения на строительство у всех есть!!!!)
                  1. Александр 26 марта 2018, 10:28 # 0
                    Очень жаль! Особенно детей,в чем они виноваты? В том что спекулянты и корумпированные чиновники никак не нахапаются. В том что наше правительство не хочет навести порядки : делайте что хотите лиш бы налоги платили. Не в том направлении идет Россия.
                    1. Марина 26 марта 2018, 10:57 # 0
                      Погибших в десятки раз больше ,чем пишут официально ..... люди молчптьтне станут!!
                      1. Маша 26 марта 2018, 11:22 # 0
                        Иван и Марина, у вас есть какие-то доказательство про "в десятки раз больше" жертв? То есть 640 человек? Если в десятки раз. А так получается, все это просто брехня. Как-то официальным данным лично я доверяю гораздо больше, нежели комментаторам в Интернете.
                        1. Вера 26 марта 2018, 11:29 # 0
                          Маша, Вы действительно считаете, что в выходной день, в 17.00 в ТЦ было чуть больше 60 человек?
                          1. Маша 26 марта 2018, 12:25 # 0
                            Вера, а вы считаете, что из торгового центра вообще никто не вышел что ли? Я еще раз повторю, что трепу в Сети я не доверяю. Особенно, когда он ничем не подкреплен.
                            1. Антон 28 марта 2018, 11:00 # 0
                              Маша! СМИ ссут тебе в уши, наивное ты создание! Власти боятся огласки! они жопы рвут за свои теплые мягкие чиновнические кресла! Народ вчера собрался их убрать, отправить в отставку, власть надеялась, что такая цифра смягчит их участь. поэтому ТЕБЕ СМИ и говорят что их 65, все куплено же, Боже.. как можно быть такой наивной...?
                              1. Маша 28 марта 2018, 12:23 # 0
                                Антон, а история про украинского пранкера тоже чиновники придумали? И ролик вместо него записали? Вы послушайте, какую х..ню он несет. А про количество. Вы ваще гоните? Родственники их молчат сидят по углам что ли? Вы представляете, сколько бы народу было в штабе, где с родственниками работают.

                                Похожие новости

                                Похожих записей не найдено