Кемеровчанин, потерявший на пожаре в «Зимней вишне» семью, показал видео эвакуации из кинозалов

31.03.2018, 21:37 Эвакуация
На кадрах видно, что входные двери в кинозалы были открыты!
Сегодня кемеровчанина Игорь Востриков, потерявший на пожаре в «Зимней вишне» сестру, жену и троих детей, обнародовал запись камеры видеонаблюдения, на которой видна эвакуация из кинозалов в момент пожаров. На кадрах видно, что дым заполонил коридор в ТЦ в считанные секунды. Двери в кинозалы были открыты, из них сразу же начали выходить люди. Посетители торгового центра были вынуждены эвакуироваться, пробираясь сквозь черную пелену дыма. Как стало известно ранее, посетители одного из залов, где как раз шел мультфильм, промедлили и решили остаться внутри, ожидая помощи. Именно в этом зале погибли люди. Напомним, что по официальным данным, трагедия в «Зимней вишне» унесла жизни 64 человек, 41 из которых – дети. По данному факту расследуется уголовное дело. Задержаны уже семь человек.

Комментарии ()

  1. Александр 31 марта 2018, 11:57 # 0
    По информации в СМИ и так понятно, что не все залы были заперты. И про то что "сами виноваты", "решили в зале остаться" пусть лежит плевком на вашей совести. Посмотрим что СК скажет, а не блогер. Цену блогирским набросам все уже поняли. Вам бы помолчать - за умных сойдете.
    1. Маша 31 марта 2018, 12:05 # 0
      Александр, вы все в конец шибанулись? Посмотрите видео. Причем тут вообще сми и блогеры. На кадрах видно, что все двери в кинозалы ОТКРЫТЫ. Вы как бараны упертые.
      1. Ольга 31 марта 2018, 12:32 # 0
        Нельзя обвинять людей за то, что они сами приняли решение остаться в кинозале. Вины их здесь нет. Это просто неверно принятое на тот момент решение. Скорее всего при попытке выйти из зала кинотеатра, увидев густой черный дым, решили, что помощь придет быстро и заткнув щели от дыма , они смогут продержаться до прихода спасателей. Но помощь опаздывала, а загоревшиеся материалы стен превратили помещение в душегубку. Мы там не были и не известно, каким способом мы попытались бы спасти себя и находящихся рядом. Простите нас за то, что мы не успели!
        1. Курбан. 31 марта 2018, 12:42 # 0
          Так и непонятно, говорят какой то мужчина запер дверь, потом говорят что сотрудница забыла сказать в красной двери что пожар, а в желтом и в синим сказали, потом говорят что посетители одно из залов сами решили остаться смотреть мультфильм, так где правда и вообще поджог это был или проводка перегорела.Соболезную родным и близким.
          1. Олег 31 марта 2018, 12:43 # 0
            Держись, Игорёк! Держитесь,люди! Мы с Вами!
            1. Сергей 31 марта 2018, 13:35 # 0
              пора митинг устроитт митинг для того, чтоб извиниться перед теми, кого на прошлом митинге оскорбляли.
              1. Максим 31 марта 2018, 13:41 # 0
                Александр, ты тупой что ли? Какой ещё блогер? Какой наброс? Это Илья Востриков, потерявший всю семью. Ему в последнюю очередь хотелось бы набрасывать. А в первую - докопаться до истины. Поэтому и запостил именно он.
                1. вп 31 марта 2018, 13:46 # 0
                  скорее всего поролон зашит в кожзам эти кубики или изделия прямоугольные были с "начинкой" c электронной активацией скорее всего заложены заранее хлопки при возгорании повышенная температура горения определенных нефтепродуктов...слишком быстрая скорость распостранения огня и дыма перенаправить вентиляцию водуха в определенном направлении могут только заранее спланированно и только спецы смоделировать пожар идентичный этому проще простого попробуйте в пустом тц я думаю хрен у вас получится такой пожар с проводкой хоть обмотайтесь все......Путина хотят слить люди из его же окружения не доводят до него нужную информацию либо впереди чемпионат мира не нужен негатив дом Профсоюзов Одесса горел черный дым нефтепродукты горения "коктель Молотова" резкое повышение температуры внутри помещения люди выпрыгивают в окна упор на детей повышенный резонанс методы украинские задумки туповато забугорные...передай мысль
                  1. Александр 31 марта 2018, 14:39 # 0
                    Очень быстро набирает силу пожал я не специалист но версия с проводкой по моему не состоятельна!
                    1. Алексей 31 марта 2018, 15:02 # 0
                      Хорошо видимо с парнем "поработали", что он стал властные фейки постить. Вероятно наша власть не знает, что существует youtube.
                      1. Omen 31 марта 2018, 15:46 # 0
                        Почему он не выложил видео напрямую, а начал стримить через сервисы для монетизации трафика?
                        1. Мария 31 марта 2018, 16:36 # 0
                          Опять идёт такая информация,что мужья,отцы хотели рвануть в этот центр,а их, кого не пускали,объясняя,что там нет никого,якобы всех вывели.....и это говорили сотрудники центра...... получается шанс спасти людей из кинозала был..... этих мужей,отцов просто обманули,были упущены и здесь драгоценные минуты.....
                          1. Лера 31 марта 2018, 17:56 # 0
                            Ребят,не пишите злых комментов...Сейчас проще простого рассуждать обо всём.Примерьте ситуацию на себя,чтобы Вы сделали ? Да ничего ! В той ситуации все люди,а не супермены...- каждый действовал в хаосе и по ситуации,ведь никто не был готов к этому !...Думайте о том,что пишите.

                            Похожие новости

                            Похожих записей не найдено