Следователь из Белова поднял гири 53 раза и стал чемпионом области

02.02.2017, 21:36 Гири  3
В Кемерове прошел областной чемпионат среди кузбасских полицейских.
В соревновании приняли участие 110 сотрудников полиции из территориальных органов внутренних дел Кузбасса. Они состязались в толкании двух 24-килограммовых гирь. За отведенные 10 минут участникам необходимо было выполнить максимальное количество подходов.
Судейский состав Всероссийской федерации гиревого спорта в Кемеровской области отметил популярность гиревого спорта среди кузбасских полицейских. Среди спортсменов оказались и неоднократные победители региональных соревнований, организованных Кемеровским областным советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Одним из них стал следователь межмуниципального отдела МВД России «Беловский» лейтенант юстиции Алексей Кулебакин. В личном первенстве Чемпионата именно он занял первое место, подняв гири 53 раза. Кроме этого, результат Алексея Кулебакина позволил его команде завоевать второе место в подгруппе. Для самого Алексея Кулебакина этот результат стал путевкой на всероссийские соревнования Центрального совета «Динамо», где за звание лучшего спортсмена будут бороться сотрудники всех силовых структур Российской Федерации.
По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете стали спортсмены из полиции Кемерова, Березовского и Ленинск-Кузнецкого района.