В полицию Кемерово обратилась 79-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестная похитила у нее денежные средства в размере около 30 000 рублей.
В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая наркозависимая 48-летняя кемеровчанка, подрабатывающая уборщицей в подъезде, где проживает потерпевшая.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские выяснили, что после очередной смены, злоумышленница постучала в квартиру пожилой горожанки и попросила воды. Когда пенсионерка отвлеклась, подозреваемая увидела на столе дамскую сумку пенсионерки, вытащила оттуда кошелек с наличными, после чего скрылась. Похищенные денежные средства она потратила на покупку алкоголя.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
Комментарии ()