Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего жителя поселка городского типа Промышленная.
ДТП произошло в феврале 2019 года на территории кемеровского автовокзала. Здесь водитель междугороднего автобуса НефАЗ совершил наезд на 44-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Следователем УМВД России по г. Кемерово установлено, что фигурант на территории, прилегающей к зданию автовокзала, нарушил требования Правил дорожного движения, в результате не заметил двигавшегося перед автобусом сотрудника частной охранной организации. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования в организме водителя обнаружено наркотическое вещество.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, после сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортом на 2 года 6 месяцев.
Комментарии ()