В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 68-летнего местного жителя.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в ноябре 2020 года. Тогда в утреннее время на проспекте Шахтеров водитель автомобиля «Хонда Капа» совершил наезд на двух женщин 49 и 58 лет, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Обе потерпевшие были экстренно госпитализированы. Одной из них диагностированы телесные повреждения средней степени тяжести, вторая получила травму позвоночника и сложный перелом ноги, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Автомобилист стал фигурантом уголовного дела.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, следователем установлено, что в сложных погодных условиях обвиняемый не выбрал безопасную скорость движения, в результате не заметил двух пешеходов и не смог предотвратить аварию. Сбитых потерпевших он увидел только после наезда.
В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, оно направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Прокопьевска. Санкция статьи обвинения предусматривают до 2 лет лишения свободы.
Комментарии ()