В дежурную часть полиции обратился 43-летний житель Анжеро-Судженска. Он сообщил, что неизвестный оформил на него кредит и похитил около 100 000 рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний сосед заявителя. Стражи порядка выяснили, что накануне потерпевший попросил его приобрести продукты. Для оплаты покупки он предоставил доступ в личный онлайн-кабинет банка. Воспользовавшись этим, подозреваемый оформил на потерпевшего кредит, перевел деньги на собственные счета и потратил.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 6 лет лишения свободы.
Комментарии ()