На Кемеровском железнодорожном вокзале к сотрудникам транспортной полиции обратилась жительница областного центра и сообщила о хищении мобильного телефона. Потерпевшая рассказала, что под предлогом помощи с зарядкой аккумулятора ее знакомая забрала смартфон и скрылась.
Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России по горячим следам задержали 37-летнюю подозреваемую, проживающую в Кемерове. Женщина уже имеет 19 судимостей за кражи, и кроме того, является злостной нарушительницей общественного порядка. В прошлом году полиция 26 раз привлекала ее к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах.
Как сообщает УТ МВД России по СФО, сотрудники транспортной полиции изъяли у задержанной пенсионное удостоверение с признаками подделки. Оперативники установили, что она нашла документ возле железнодорожного вокзала и пользовалась им для льготного проезда в общественном транспорте, исправив данные владельца на свои.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовные дела по фактам мошенничества и подделки документов. На время расследования подозреваемая взята под стражу.
Комментарии ()