В отдел по исполнению административного законодательства обратилась жительница областного центра. Кемеровчанка пожаловалась на качество медицинских препаратов, приобретенных ею в одном из салонов красоты.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники полиции провели проверку деятельности данного заведения, в ходе которой выяснили, что в организации отсутствует лицензия на реализацию медицинских товаров. Работница салона красоты пояснила, будто документ в настоящее время находятся в стадии оформления. Несмотря на это, продажа специализированных препаратов не была приостановлена.
В отношении владельца салона красоты полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 5 000 рублей, а также конфискацию продукции.
Комментарии ()